CAQUILMES
VIERNES  |  24-11-2017
Contraseña:
Introducir texto de búsqueda
Inicio
Secciones
El Club
Fotografias
Wallpapers
Estadísticas
Contacto
Libro de visitas
 PartidosTantosLocalVisita 
#EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1Ben Hur (Rafaela)101554690484888.1430378.2+545281188+170+22-183.6%
2Boca Juniors965640160500989.4458981.9+4202261810+120-21-271.4%
3Libertad (Sunchales)855233190450686.7428482.4+2222061313+70-14-663.5%
4Conarpesa (Pto. Madryn) - (1)875533220462984.2441080.2+2191891513+61-35-560.0%
5Atenas (Córdoba)774928210418385.4396680.9+217205816+30-35-557.1%
6Peñarol (Mar del Plata)825329240475289.7445484.0+298207917+20-14-654.7%
7River Plate805228240455387.6452086.9+331881016+20-34-653.8%
8Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)735122290415781.5427583.8-1181510719-30-35-543.1%
9Argentino (Junín)704822260410685.5423588.2-1291410816-20-23-745.8%
10Central Entrerriano (Gualeguaychú)694920290408783.4426987.1-182168421-40-15-540.8%
11QUILMES714922270405082.7418485.4-134168619-20-14-644.9%
12Regatas (Corrientes)644717300362077.0385682.0-236149321-60-63-736.2%
13Belgrano (San Nicolás)604416280353980.4383587.2-2961012616-60+46-436.4%
14Estudiantes (Olavarría)574413310352080.0381686.7-2961012319-90+14-629.5%
15Obras Sanitarias - (X)594415290387788.1413494.0-257913616-70-13-734.1%
16Gimnasia y Esgrima (La Plata) - (X)564412320360181.8390788.8-306814418-100-13-727.3%

(1) Sufrió el descuento de un punto en la 2da. Fase por resolución del Tribunal de Disciplina de la Asociación de Clubes

(X) Descendió de categoría

contador web: 6837481 entradas.
Copyrights 2002 • www.caquilmes.com.ar • Todos los derechos reservados • Mar del Plata • Buenos Aires • Argentina